Gabi Körbel

Es freut uns, dass Du den Weg auf unsere Homepage gefunden hast. Unsere Website liefert einen Überblick über die Tätigkeiten, Angebote und Grundwerte der größten Familienorganisation Österreichs. Wir wünschen viel Spaß beim Erkunden der Website der Kinderfreunde Wilfersdorf!  

Zugriffe: 1596

ÖSTERREICHISCHE KINDERFREUNDE
Ortsgruppe 2855 Wilfersdorf

Bei der 12. Hauptversammlung am 24. April 2013 wurden folgende Personen in den Vereinsvorstand gewählt:

Ehrengäste: Landesvorsitzender Andreas Kollross und Bezirksvorsitzender Rudi Westermayer

Vorsitzende: Gabriele Körbel

Vorsitzende-Stellvertreterin: Edith Simperler (bis 26.3.2014)
1. Vorsitzende-Stellvertreterin: Christine Mock (ab 26.3.2014)
2. Vorsitzende-Stellvertreterin: Irene Körbel (ab 26.3.2014)

Schriftführerin: Martina Graf
Schriftführer-Stellvertreter: Gerhard Pacal

Ehrenvorsitzender & Kassier: Hans Peter Hömstreit
Kassier-Stellvertreter: Pacal Helga

Vorstandsmitglieder:
Hömstreit Annemarie (Ehrenmitglied)
Weißnegger Hubert jun.
Mock Christine (bis 26.3.2014)

Rechnungsprüfer:
Lamprecht Hans
Weißnegger Notburga
Körbel Irene (bis 26.3.2014)

In der Sitzung vom 26.3.2014 legte Edith Lamprecht (vormals Edith Simperler) ihre Funktionen aus persönlichen Gründen zurück.
Christine Mock und Irene Körbel übernahmen interimistisch die Funktionen als Vorsitzende-Stellvertreterinnen.
Irene Körbel legte in diesem Zug die Funktion als Rechnungsprüferin zurück.

In der Sitzung am 15.2.2017 wurde Sonja Helnwein einstimmig in den Vereinsvorstand kooptiert.


 

Die Mitglieder des Vereinsvorstandes
der KF-OG Wilfersdorf 2013 - 2017

(Österreichische Kinderfreunde Ortsgruppe Wilfersdorf)
ZVR-Zahl: 599545388

Letzte Wahl: 24. April 2013, Nächste Wahl: Mai 2017

In der 12. Hauptversammlung am 24. April 2013 wurden folgende Personen in den Vereinsvorstand gewählt:

 

Gabriele KÖRBEL
Vorsitzende
Vorsitzende: Gabriele Körbel

 

 

Christine MOCK
1. Vorsitzende-Stellvertreterin
(Änderung Sitzung vom 26.3.2014)
Vorsitzende-Stellvertreterin (Änderung Sitzung vom 26.3.2014): Christine Mock

 

 

Irene KÖRBEL
2. Vorsitzende-Stellvertreterin
(Änderung Sitzung vom 26.3.2014)
Vorsitzende-Stellvertreterin (Änderung Sitzung vom 26.3.2014): Irene Körbel

 

 

Edith SIMPERLER
Vorsitzende-Stellvertreterin bis 26.3.2014
(Änderung Sitzung vom 26.3.2014)
Vorsitzende-Stellvertreterin (bis 26.3.2014): Edith Simperler

 

 

Martina GRAF
Schriftführerin
Schriftführerin: Martina Graf

 

 

Gerhard PACAL
Schriftführer-Stellvertreter
Schriftführer-Stellvertreter: Gerhard Pacal

 

 

Hans Peter HÖMSTREIT
Ehrenvorsitzender
Kassier
Ehrenvorsitzender & Kassier: Hans Peter Hömstreit

 

 

Helga PACAL
Kassier-Stellvertreterin
Kassier-Stellvertreterin: Helga Pacal

 

 

Annemarie HÖMSTREIT
Ehrenmitglied
Vorstandsmitglied
Ehrenmitglied & Vorstandsmitglied: Annemarie Hömstreit

 

 

Hubert WEIßNEGGER
Vorstandsmitglied
Vorstandsmitglied: Hubert Weißnegger

 

 

Sonja Helnwein
Beisitzerin
(kooptiert in der Sitzung am 15.2.2017)

 

 

Hans LAMPRECHT
Rechnungsprüfer
Rechnungsprüfer: Hans Lamprecht

 

 

Burgi WEIßNEGGER
Rechnungsprüfer
Rechnungsprüfer: Burgi Weißnegger